Версия для печати

На улучшение экологии в Красноярском крае направят 3,6 миллиарда рублей

Утверждена госпрограмма «Охрана окружающей среды» на 2022-2024 годы
pixabay.com

На улучшение экологии в крае направят 3,6 миллиарда рублей. На заседании правительства края утверждена госпрограмма «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» на 2022-2024 годы, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края

Финансирование программы за 3 года составит порядка 3,6 млрд рублей. На эти деньги оборудуют 1200 контейнерных площадок, купять более 5 тысяч контейнеров, разработают проектно-сметную документацию на строительство полигона ТКО в Уярском районе и строительство полигона в Богучанах. Также в Лесосибирске, Назарове и Шарыпове появятся автоматизированные посты наблюдения за качеством воздуха.

Кроме того, средства направят на разработку проектной документации по созданию государственного природного парка «Гремячая грива», завершение берегоукрепления острова Городской в Енисейске, ремонт и реконструкцию гидротехнических сооружений.

В рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» 22,7 млн рублей будет направлено на экологический надзор.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной