Версия для печати

Масштабные пожары прогнозируют в сентябре в Красноярском крае

Специалисты проанализировали сложившуюся гидрометеорологическую обстановку
pixabay.com

В сентябре на территориях Красноярского края и Иркутской области прогнозируются масштабные пожары, сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ. Специалисты проанализировали сложившуюся гидрометеорологическую обстановку, данные долгосрочного прогноза погоды и горимости лесов, пишет «КоммерсантЪ».

Согласно прогнозу ученых, «среднемноголетние значения параметров пожарной опасности» могут быть превышены на юго-востоке края и в западных районах области.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана» на 8 сентября, на территории Сибирского федерального округа специалисты тушили восемь лесных пожаров на площади около 6,5 тыс. га

Ранее руководитель противопожарного отдела «Гринпис» Григорий Куксин говорил, что Иркутская область и Красноярский край — регионы с самыми большими площадями пожаров, им «сильнее всего не хватает людей, техники», пишет издание.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной