Версия для печати

На юниорском этапе Гран При в Красноярске выступят фигуристы из 28 стран

На льду «Кристалл арены» свои программы представят сильнейшие спортсмены
ensib.ru

С 16 по 18 сентября в Красноярске пройдёт четвертый этап ISU Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров. На льду «Кристалл арены» свои программы представят сильнейшие фигуристы-юниоры из 28 стран, которые уже через несколько лет смогут претендовать на звание лидеров мирового фигурного катания, сообщили в АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

Всего в соревнованиях примут участие 83 спортсмена: 41 фигурист одиночного катания (17 юношей и 24 девушки), 15 танцевальных дуэтов и 6 спортивных пар. На турнире спортсмены будут представлять Австралию, Австрию, Аргентину, Беларусь, Великобританию, Венгрию, Грузию, Израиль, Индию, Италию, Казахстан, Канаду, Корею, Кыргызстан, Латвию, Мексику, Монголию, Нидерланды, Россию, США, Таиланд, Турцию, Узбекистан, Филиппины, Францию, Швейцарию, Швецию и Эстонию. По итогам соревнований будет разыграно 4 комплекта медалей: в одиночном мужском и женском катании, в танцах на льду и парном катании.

В составе российской сборной на четвертом этапе ISU Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров выступят 28 спортсменов. В мужском одиночном катании на лёд выйдут Андрей Анисимов, Федор Зонов, Артем Ковалев, Глеб Лутфуллин, Егор Рухин, в женском – Софья Акатьева, Анастасия Зинина, Елизавета Куликова, Дарья Садкова, Софья Самоделкина.

В танцах на льду выступят Софья Леонтьева – Даниил Горелкин, Ольга Мамченкова – Марк Волков, Алиса Овсянкина – Матвей Самохин, Ирина Хавронина – Дарио Чиризано, Елизавета Шичина – Гордей Хубулов.

В парном катании свои программы представят Екатерина Петушкова – Евгений Маликов, Екатерина Сторублевцева – Артем Грицаенко, Наталья Хабибуллина – Илья Княжук, Екатерина Чикмарева – Матвей Янченков.

Отметим, что среди российских участников зрители увидят ребят, которые в феврале уже завоевывали медали на красноярском льду. Тогда на первенстве России по фигурному катанию на коньках среди юниоров в женском одиночном катании победу одержала Софья Акатьева, а бронзовыми призерами стали одиночник Егор Рухин и танцевальный дуэт Ирина Хавронина – Дарио Чиризано.

Расписание четвертого этапа Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров опубликовано на сайте ensib.ru. Билеты в продаже на официальном сайте билетного оператора krs.kassir.ru.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной