Версия для печати

Суд обязал жителя Емельяновского района восстановить берег и русло ручья Нанжуль

Навести порядок нужно в течение 6 месяцев
pixabay.com

Инспекторы Минэкологии края выявили нарушение экологического законодательства в поселке Солонцы Емельяновского района. Там арендатор земельного участка загрязнил прибрежную территорию и русло ручья Нанжуль строительными отходами.

Специалисты установили, что из-за навала крупных камней, гравия, грунта, обломков бетона и досок изменен правый берег ручья Нанжуль, нанесен значительный вред водоохранной зоне. Камни и грунт ссыпаются по склону в ручей, по этой причине на некоторых участках ширина водоема сужена до полуметра.

Ранее арендатор земельного участка уже был привлечен министерством к административной ответственности за самовольное занятие водного объекта без разрешающих документов на право пользования. С момента вынесения постановления нарушитель не предпринял мер для заключения договора на пользование водным объектом и не очистил территорию от строительного мусора.

Министерство обратилось в судебную инстанцию. Суд обязал гражданина в течение шести месяцев навести порядок на территории, восстановить берег и русло ручья Нанжуль. Кроме того, арендатору запрещено вести хозяйственную деятельность на участке до восстановления водного объекта в первоначальный вид.


Сейчас на главной