Версия для печати

Первые «Большие гастроли» «Красноярского ТЮЗа» состоятся в августе в Москве

Программа «Большие гастроли для детей и молодёжи» стартовала в 2017 году
ktyz.ru

С 18 по 24 августа 2021 года впервые состоятся «Большие гастроли» КГАУК «Красноярский театр юного зрителя» в Москве, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова пройдут показы спектаклей: «Алиsа», «Биндюжник и Король», «ГОГОЛЬ. ЭКСПОНАТЫ», «Хлебзавод», пишет ТАСС.

«Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить еще в прошлом году, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года.

Программа «Большие гастроли для детей и молодёжи» стартовала в 2017 году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной