Версия для печати

Вице-премьер РФ поручил увеличить планы по строительству жилья в крае

По мнению Хуснуллина, планы региона по объему ввода жилья сильно занижены
pixabay.com

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил Минстрою пересмотреть планы по строительству жилья в Красноярском крае, так как они, по мнению зампреда правительства РФ, сильно занижены, пишет ТАСС.

Ранее Хуснуллин предложил губернаторам увеличить планы регионов по вводу жилья в эксплуатацию. По его словам, ввод жилья в России по итогам 2021 года может составить 85 млн кв. м.

«Посмотрел [на ход] строительства жилья в регионе. Считаю, что планы сильно занижены — дал поручение Минстрою пересчитать их в сторону увеличения», — написал Хуснуллин в Instagram* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России).

Вице-премьер добавил, что региону необходимо работать над развитием рынка жилищного строительства, сообщает ТАСС.

В декабре прошлого года региональное министерство строительство сообщало, что к 2024 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории края общий ввод жилья в регионе превысит 8 млн кв. м.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной