Версия для печати

В Красноярске построят самую большую в крае поликлинику

На возведение объекта предусмотрено около 1,3 млрд рублей
pixabay.com

В микрорайоне Покровском в Красноярске началось строительство самой большой в крае поликлиники для взрослых. На возведение медицинского объекта в региональном бюджете предусмотрено около 1,3 млрд рублей.

В поликлинике откроется отделение лучевой диагностики, в котором будет компьютерный томограф, будут работать травмпункт, женская консультация, стоматология, отделение амбулаторной хирургии, онкологии и многое другое. Для персонала предусмотрят столовую, буфет, душевые, разместят оборудование для комфортного пребывания маломобильных пациентов.

«Здесь аккумулированы практически все направления медицинской помощи – жители этого микрорайона смогут получить ее централизованно. Наличие в регионе такого уровня медицинских объектов позволяет медицинской службе успешно выполнять задачи национального проекта в здравоохранении», — сказал Министр здравоохранения края Борис Немик.

Строительство объекта идет по графику. Специалисты ведут работу по кирпичной кладке на цокольном этаже, монтаж оконных блоков, витражей, устройство навесного вентилируемого фасада. Выполняют монтаж систем: вентиляции и кондиционирования; электрики и слаботочных сетей, ведут прокладку внутренних сетей водопровода и канализации. Началось благоустройство территории.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной