Версия для печати

В Красноярске открылось новое здание Третьего арбитражного апелляционного суда

Строительство велось два года
pixabay.com

В церемонии открытия приняли участие Губернатор края Александр Усс, председатель Законодательного Собрания региона Дмитрий Свиридов, глава города Красноярска Сергей Ерёмин, представители судейского сообщества.

«Два года назад мы заложили камень в основание нового здания Третьего арбитражного апелляционного суда. Результат строительства, который мы видим сегодня, оправдал ожидания – красивое, современное, супероснащённое здание можно назвать бриллиантом современной городской архитектуры. С точки зрения технической оснащенности это здание может считаться судом даже не настоящего, а будущего, в полном смысле этого слова. Здесь сделано все для того, чтобы сбалансировать человеческие отношения, способствовать миру и согласию на красноярской земле. Этот подход заслуживает того, чтобы к нему внимательно отнеслись все, кто имеет отношение к праву. Уверен, в этих стенах будут царить безупречная судейская этика, принципиальность и честность», — сказал Александр Усс, Губернатор Красноярского края.

Также глава региона вручил благодарственные письма сотрудникам Третьего арбитражного апелляционного суда и строительных компаний, задействованных в возведении объекта.

Отметим, что ранее суд располагался в трех отдельно стоящих зданиях. Теперь же в распоряжении работников суда и посетителей четыре этажа, оснащенных современными системами безопасности. Здесь же расположились комфортные залы заседаний, совещательные комнаты, архив, буфеты для сотрудников и посетителей. На площади перед судом размещены бюсты государственных деятелей – князя Всеволода Мстиславовича, царя Алексея Михайловича и императора Петра I – которые внесли большой вклад в становление и развитие системы экономического правосудия России. Также здесь обустроен фонтан, символизирующий чашу весов правосудия и стена памяти, посвященная участвовавшим в Великой Отечественной войне судьям Красноярского края.

Новое здание площадью более 4 тыс. кв. метров в районе Стрелки в Красноярске построено в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013-2024 годы».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной