Версия для печати

Сразу два волонтёрских проекта заработали в природном парке «Ергаки»

Добровольцы экологического лагеря «Ветер перемен» будут заниматься обустройством туристических мест
rustur.ru

В природном парке «Ергаки» стартовали сразу два экологических волонтерских проекта: «Ветер перемен» и «Природа и человек». В них участвуют 23 волонтера.

С открытием нового сезона добровольцев и сотрудников парка поздравил министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых:

«Надеюсь, что вы с гордостью будете носить звание волонтера природного парка «Ергаки». Впереди вас ожидает интересный сезон. Уверен, каждый проведенный день в парке будет незабываемым, вы приобретете ценный опыт, знания и новых друзей».

Добровольцы экологического лагеря «Ветер перемен» будут заниматься обустройством туристических мест и маршрутов заповедной территории. Помощники парка продолжат благоустраивать экотропу на озеро Радужное, обновлять скамьи и беседки в месте отдыха «Каменный город» и в пикниковой зоне урочища «Казачий ключ», деревянные аншлаги. Также в планах у волонтеров покрасить металлические лестницы на экотропе, обновить маркировку на туристических маршрутах.

В рамках второго волонтёрского проекта «Природа и человек» начнет работать мини-музей, расположенный на экотропе вблизи озера Радужное. С июня по сентябрь по этой экотропе проходит более 40 тысяч туристов, которые также могут посетить музей парка.

Дирекция парка ознакомит добровольцев с основными достопримечательностями заповедной территории, покажет популярные туристические маршруты и самые посещаемые объекты: скалу Висячий камень, горную гряду Спящий Саян, озёра Радужное и Каровое, памятник природы «Каменный город».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной