Версия для печати

Самая большая поликлиника в Красноярском крае начнет работу в 2022 году

Здание площадью почти 15,5 тыс. кв. м будет рассчитано на 900 посещений в смену
vk.com/krasnoyarskkr

Самая большая поликлиника в крае начнет работать уже в 2022 году. Она расположена в микрорайоне Покровский. Здание площадью почти 15,5 тыс. квадратных метров будет рассчитано на 900 посещений в смену. Здесь появится 20 терапевтических участков для жителей микрорайона, дневной стационар, травмпункт, отделение лучевой диагностики, центры амбулаторной онкологической помощи и амбулаторной хирургии, стоматологический блок, женская консультация, современные колл-центры, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Сейчас на объекте идет монтаж окон, систем вентиляции и кондиционирования, электрики, прокладка внутренних сетей водопровода и канализации, продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории. Завершить строительство поликлиники предполагается в 2022 году. На реализацию проекта выделено более 1,4 млрд рублей.

Место строительства поликлиники посетил губернатор края. Он отметил, что такому большому микрорайону, как Покровский, необходима такая поликлиника.

— В свое время жилье в Покровском строилось очень плотно, но при этом объекты социальной инфраструктуры здесь практически не планировались. Разгребать последствия такого безответственного подхода к строительству приходится до сих пор. Пришлось приложить серьезные усилия, чтобы сделать здесь новую школу на 1280 мест. Также мы пришли к решению строить здесь с нуля поликлинику, которая очень нужна для такого большого района. Таких поликлиник у нас в крае и городе нет, — отметил Александр Усс.

В зону обслуживания новой поликлиники попадут порядка 70 тысяч жителей. Также в новом здании будет базироваться и краевой межрайонный консультативно-диагностический центр, в который по направлению смогут попасть жители Красноярска и близлежащих городов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной