Версия для печати

Александр Усс поручил восстановить региональные выплаты медикам, работающим с «ковидом»

Ранее они были прекращены Минздравом

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил министру здравоохранения Борису Немику восстановить региональные выплаты врачам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19. Об этом глава региона написал в своем аккаунте в «Инстаграм»* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России).

«В связи с улучшением эпидемиологической обстановки Минздрав какое-то время назад своим ведомственным решением эти выплаты прекратил. А потом не восстановил их на фоне очередного подъема числа заболеваний. Считаю это большой ошибкой чиновников, отвечающих за медицину. Необходимо срочно исправить ситуацию и восстановить региональные выплаты. Также прошу обратить внимание на уровень зарплаты медицинских работников в целом», — сказал Александр Усс.

Напомним, в мае 2020 года в Красноярском крае медики начали получать дополнительные региональные выплаты (премии к заработной плате) за работу с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Доплату получали врачи, средний и младший персонал, сотрудники реанимационных отделений с наиболее тяжелыми пациентами и медики, работающие в приемных отделениях инфекционных госпиталей и находящиеся в длительной обсервации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной