Версия для печати

В жилом массиве Солнечный Красноярска откроется новый детский сад

В учреждении оборудуют спортзал, кабинет для музыкальных занятий и медпункт
gazeta-n1.ru

В 3-м микрорайоне жилого массива Солнечный откроется новый детский сад на 175 мест. Департамент муниципального имущества и земельных отношений через открытый аукцион приобрел нежилое здание площадью 4 706, 5 кв. метров с земельным участком на проспекте Молодежный, 29, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

По итогам открытого аукциона с победителем — ООО «Альфа» — был заключен муниципальный контракт. Здание под детский сад стоимостью 183 013 300 рублей приобрели за счет средств краевого и городского бюджетов.

«Это отдельно стоящее здание, имеющее собственную огороженную территорию, условия позволяют обустроить здесь разные помещения для детей всех возрастных групп. Кроме того, в детском саду оборудуют спортзал, кабинет для музыкальных занятий и медпункт. В ДОУ будет работать логопед», — пояснили в мэрии.

Здание прошло регистрацию в Росреестре, получив статус объекта муниципальной собственности, что явилось основанием для его передачи в оперативное управление образовательному учреждению. Комплектование групп начнется в июле. Новый детский сад планируется открыть в сентябре.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной