Версия для печати

В Красноярске откроется «IT-Куб»

Дети от 12 лет и старше смогут бесплатно обучаться разрабатывать мобильные приложения, программированию роботов
pixabay.com

В Красноярске появится центр цифрового образования детей «IT-Куб». Уже будущей осенью новое образовательное учреждение примет первых 400 красноярских школьников.

Оснащение центра будет современным – высокопроизводительные компьютеры, шлемы виртуальной реальности, оборудование для системного администрирования, видео и аудио монтажа. Финансирование производится из краевого и федерального бюджетов.

Дети от 12 лет и старше смогут бесплатно обучаться разрабатывать мобильные приложения, программированию роботов, системному администрированию, работать с большими данными.

Второй в регионе центр «IT-Куб» появится благодаря сотрудничеству СибГУ им. М.Ф. Решетнева и детского технопарка «Кванториум». В рамках нацпроекта «Образование» планируется проводить совместные образовательные мероприятия, обмениваться опытом, организовывать практику для студентов.

Первый «IT-Куб» в регионе был создан в декабре прошлого года в Норильске, его учениками стали 400 школьников города, в мероприятиях центра приняли участие тысячи детей и взрослых.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной