Версия для печати

В 12 отдалённых поселках края появятся базовые станции сотовой связи

Всего в этом году связью будут обеспечены 14 тысяч жителей региона
pixabay.com

В этом году услуги сотовой связи появятся в 12 малочисленных и труднодоступных поселках Красноярского края. Строительство базовых станций уже началось в селе Большой Телек Идринского района, поселке Степановка Ирбейского района и поселке Суринда Эвенкийского муниципального района.

На прошлой неделе еще три территории заключили контракты с операторами связи на возведение станций. По оставшимся шести поселкам сейчас проходят конкурсные процедуры.

Всего в этом году услугами связи будут обеспечены более 14 тысяч жителей края.

Строительство базовых станций сотовой связи в регионе проходит в рамках краевой госпрограммы «Развитие информационного общества» и федеральной программы «Устранение цифрового неравенства». С 2017 года 94 населенных пункта с численностью более 37 тысяч человек были обеспечены услугами сотовой связи, 142 населенных пункта с населением почти 28 тысяч человек – доступом в интернет. Данное направление госпрограммы в 2020 году продлил Губернатор края Александр Усс еще на два года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной