Версия для печати

Губернатор края потребовал увеличить в Красноярске количество мест для отдыха у воды

Александр Усс обсудил с мэром города развитие парковых зон
vk.com/krasnoyarskkr

Александр Усс посетил ландшафтный парк «Прищепка» и обсудил с мэром города развитие парковых зон. Губернатор отметил, что в городе должно быть больше мест отдыха у воды, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

— Красноярск стоит на великой реке, это неотъемлемая часть городской жизни. Мы должны создать условия и возможности для общения красноярцев с нашим Енисеем. И если с набережными дело более или менее двигается, то купаться людям до сих пор негде. Надеюсь, после этой встречи выводы будут сделаны правильные: в Красноярске должны быть организованы места, где летом можно провести время у воды, — сказал глава края.

От также отметил, что в процесс создания общественных пространств важно вовлекать бизнес и самих горожан, чтобы городская среда отвечала запросам жителей. А проекты, подобные парку «Прищепка» нужны городу и должны работать.

Напомним, парк «Прищепка» был открыт на месте заброшенного пустыря у озера на улице Вильского в июле 2018 года. Там высажено 735 крупномерных декоративных деревьев и около 3 тысяч кустарников. Также в парке обустроена дорожно-тропиночная сеть и пляжная зона с водопадом и бассейнами. Инвестиции в проект составили 235 млн руб.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной