Версия для печати

ЕГЭ по русскому языку в крае на 100 баллов написали 46 человек

В регионе есть первые двухсотбалльники — они получили максимальный балл за два предмета
vk.com/krasnoyarskkr

В Красноярском крае русский язык сдавали 13 940 человек, 46 из них написали экзамен на 100 баллов, более 2948 ребят (21%) выполнили работу на высокие баллы (свыше 80). Для сравнения, в прошлом году на максимальный балл русский язык написали 28 человек.

По итогам первых экзаменов в регионе определились первые двухсотбальники. Это те ребята, которые получили максимальный балл за два предмета.

Выпускница зеленогорской школы №161 Алена Тимофеева ЕГЭ по русскому языку и литературе написала на 200 баллов. Девушка собирается подавать документы в несколько вузов на направление «графический дизайн». Все экзамены в форме ЕГЭ она уже написала и теперь ждет когда начнутся творческие испытания в вузах.

Также 200 баллов за литературу и русский язык получили выпускница норильской гимназии №4 Анна Волкова и выпускница красноярской гимназии №3 Полина Сологуб.

Анна собирается подавать документы на филологический факультет.

Еще одна выпускница красноярской школы №143 Мария Кравчук написала ЕГЭ по химии и русскому языку на 200 баллов.

Основная волна ЕГЭ продолжается. Выпускники сдали ЕГЭ по 10 предметам. Сегодня и завтра ребята сдают устную часть экзамена по иностранным языкам. 24 и 25 июня состоится ЕГЭ по информатике и ИКТ. В этом году его впервые будут сдавать за компьютерами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной