Версия для печати

Более 60 студентов и молодых учёных поедут на конференции и стажировки за счёт краевых грантов

На поездки выделено около 1 млн рублей
pixabay.com

В 2021 году 62 начинающих исследователя поедут в другие города России на стажировки и конференции за счет краевых грантов.

Студенты и молодые ученые выиграли конкурс краевого фонда науки и могут направить гранты на организацию проездок и участие в различных научно-практических форумах и конференциях. В этом году на поездки выделено около 1 млн рублей. Стажировки пройдут в Томске, Новосибирске, Иркутске, Санкт-Петербурге, Москве, Севастополе, Краснодаре, Пятигорске, Владивостоке и других городах России, а также в Беларуси.

«Поддержка талантливых студентов и молодых ученых – одно из наших приоритетных направлений. Ведь это будущее российской науки и Красноярского края. Молодежь должна общаться, обмениваться идеями и учиться у лучших специалистов, а потом возвращаться в край и реализовывать свои таланты здесь. Наша задача – дать молодым ученым старт, мотивировать на жизнь и работу именно в своем регионе», — отметил Александр Усс, Губернатор Красноярского края.

В Красноярском крае конкурс академической мобильности проводится более 12 лет. За это время около 800 молодых учёных при финансовой поддержке края приняли участие в научных мероприятиях по всему миру.

В 2018-2020 гг. более 200 студентов и молодых специалистов выезжали на стажировки и конференции в другие города России и за рубеж.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной