Версия для печати

В Красноярском крае определили даты последних звонков

Праздничные мероприятия пройдут с 21 по 29 мая
rbc.ru

В Красноярском крае муниципальные образования определили даты проведения последних звонков для девятиклассников и выпускников 11-х классов.

Праздничные мероприятия пройдут с 21 по 29 мая. Основным днем проведения последнего звонка многие территории, в том числе и город Красноярск, выбрали 22 мая. Время начала торжественных линеек у территорий разнится: в основном муниципалитеты и районы проведут последние звонки в первой половине дня – с 9.00 до 12.00.

В этом году практически все мероприятия пройдут в очном режиме, но с соблюдением требований санитарной безопасности. В крупных муниципалитетах мероприятия пройдут для одной параллели и без присутствия посторонних лиц. В Красноярске для родителей выпускников будут организованы онлайн-трансляции праздника.

В этом году в праздниках, посвящённых окончанию школы, будут участвовать более 16 тысяч выпускников 11-х и почти 28 тысяч выпускников 9-х классов.

При этом в 21 муниципалитете есть школы, где последний звонок прозвучит для одного выпускника: в Емельяновском районе – в Гаревской школе, в Дзержинском – в Новинской, в Казачинском – в Мокрушинской и в Курагинском районе – в Брагинской школе №11.

В министерстве образования края собрана вся информация о времени и месте проведения последних звонков каждой школы края. Традиционно мероприятия будут проходить на территории общеобразовательного учреждения – в актовых и спортивных залах, классных кабинетах, школьных дворах, в отдельных случаях – в домах культуры.

В краевой столице последние звонки пройдут 22 мая. Предполагается, что в праздничных мероприятиях, посвященных окончанию школы, примут участие около 9 тысяч девятиклассников и 6 тысяч выпускников 11-х классов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной