Версия для печати

Жителей Красноярского края приглашают на космический диктант

Мероприятие приурочено Дню космонавтики и пройдет 11 апреля
ucrazy.ru

В канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос 11 апреля в Красноярском крае, как и по всей стране, состоится первый Всероссийский космический диктант. Принять участие в нем могут все желающие.

Диктант будет состоять из 30 вопросов об основоположниках космической отрасли, главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Сложность заданий рассчитана на участников от 12 лет.

Оригинальные вопросы будут зачитывать космонавты, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Мероприятие пройдет в режимах офлайн (центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ, г. Москва) и «онлайн» (на сайте космос.вднх.ру, а также на портале открытыеуроки.рф). Старт диктанта 11 апреля в 10.00 по Москве.

Для участия в диктанте нужно зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, – на сайт выставки, центра «Космонавтика и авиация», в группу #ВКосмосе социальной сети «ВКонтакте», официальный сайт всероссийского проекта «Открытые уроки». Перед стартом трансляции ее нужно будет открыть на любом цифровом устройстве, подключенном к интернету, указать свои контакты, вписать ответы на вопросы, по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».

По итогам диктанта 100 победителей получат ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий госкорпорации «Роскосмос».

В Красноярском крае в диктанте примут участие более 800 школьников. Они ответят на вопросы в своих школах, либо на специальных площадках. В крае их организовано 37. Желающие смогут проверить свои знания в области космоса, зарегистрировавшись на одной из онлайн-платформ.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной