Версия для печати

В Красноярске благоустроят еще две кольцевые развязки

Работы пройдут на кольце ул. Говорова и ул. Шевченко и на въезде в город со стороны КрасТЭЦ

В этом сезоне продолжится работа по озеленению и благоустройству кольцевых дорожных развязок, ландшафтные дизайнеры и озеленители будут работать на кольце ул. Говорова и ул. Шевченко и на въезде в город со стороны КрасТЭЦ – развязке «Глобус».

Уже на этой неделе проектировщики начнут оформлять идеи в проекты. Работы запланированы на лето. Кольца должны быть благоустроены с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна, иметь эстетичный вид в любое время года.

Один из нюансов, который обязательно будет учтен при оформлении развязок, — это тщательный подбор растений. Приспособиться к жизни в центре оживленной дороги и при этом сохранять эстетичный внешний вид в течение всего года могут далеко не все культуры. Развязки могут быть оформлены цветниками, элементами геопластики, природными материалами и элементами декора.

Проекты будут разрабатываться по рекомендациям специалистов из рабочей группы, в которую входят представители дизайнерского, архитектурного сообщества, озеленители, представители бизнеса. Они ищут решения как в условиях бюджетного или внебюджетного финансирования внедрить в городскую среду элементы красоты и комфорта, которые будут отвечать запросам современного общества.

​Напомним, что кольцевые дорожные развязки и другие элементы придорожной инфраструктуры в Красноярске начали озеленять в соответствии с новыми тенденциями 3 года назад. За это время преобразились развязки на Предмостной площади, ул. Биатлонная, ул. Вавилова, ул. 9 мая, ул. Игарская и других. Работа будет продолжена.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной