Версия для печати

В Ленинском районе Красноярска появится сквер «Уютный»

Там установят спортивное оборудование, уличную мебель и обустроят газоны

В этом году в рамках городской программы «Инициативное бюджетирование» в Ленинском районе Красноярска планируется благоустроить новое общественное пространство по улице Волжской – сквер «Уютный».

Инициатива обустройства этой территории принадлежит неравнодушным жителям района. В 2018 году во дворе дома №9 по улице Волжской установили новый игровой комплекс для детей. Жители решили продолжить благоустройство и разбить сквер на пустыре неподалеку. Для этого они приняли участие в программе «Инициативное бюджетирование».

В новом сквере будут созданы условия для отдыха жителей всех возрастов и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого планируется установить адаптированное спортивное оборудование, уличную мебель, провести освещение и обустроить газоны с прогулочными дорожками. Территорию сквера предполагают поделить на зоны: спортивного и тихого отдыха. Дорожки для катания на роликах и велосипедах будут с травмобезопасным покрытием.

Идея программы «Инициативное бюджетирование» заключается в возможности инициативных групп – как жителей, так и организаций – определять приоритетные проекты по решению вопросов местного значения, участвовать в реализации этих проектов, софинансировать и контролировать ход реализации.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной