Версия для печати

В Красноярске готовятся к открытию пять новых детских садов

Уже в апреле они откроют свои двери для детей в возрасте от 1,5 до 8 лет

В Красноярске началось комплектование детских садов-новостроек, которые уже в апреле откроют свои двери для детей в возрасте от 1,5 до 8 лет. Дошкольные учреждения построены в рамках нацпроекта «Демография».

В Советском районе готовится к открытию детский сад №26 (ул. Мате Залки, 11Б). Детский сад рассчитан на 190 детей. В учреждении будут работать восемь групп, две из них – для возраста от 1,5 до 3 лет. В детском саду созданы условия для занятий спортом для детей и родителей. А педагоги будут учить ребят мастерить из подручных материалов.

Детский сад №16 (ул. Норильская, 60) рассчитан на 300 детей. Всего в этом саду откроются 12 групп. Кроме стандартных кабинетов, там планируют создать мини-библиотеку, сенсорную комнату, мини-музей, а также центр краеведения.

Рядом с лесным массивом в микрорайоне Рябиновый сад Октябрьского района расположился детский сад №15. В новом учреждении будут работать 11 групп, из них три ясельные и шесть разновозрастных для детей от 3 до 8 лет. На территории детского сада есть уютные прогулочные участки и теневые навесы. В здании оборудован пассажирский лифт и специализированные комнаты для маломобильных групп.

Дошкольная академия готовится к открытию на улице Волгоградской, 2А. Это детский сад №24, в котором создали собственный бренд . В учреждении откроют 11 групп.

Еще один детский сад №111 построен в Советском районе. В учреждение готовы принять 300 дошколят. Там откроют 12 групп, из которых четыре группы – для самых маленьких.

На первом этаже детского сада для самых маленьких построят «Подводный мир». Второй этаж населяют «Следопыты» и «Непоседы», для них оборудован тренажёрный зал и скалодром. На третьем для самых старших ребят будет работать кабинет легоконструирования и слесарная мастерская.

Распределение мест в эти дошкольные учреждения уже началось. Детские сады будут посещать 1330 детей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной