Версия для печати

СФУ выступит интеллектуальным партнёром КЭФ-2021

Красноярский экономический форум-2021 пройдёт с 12 по 16 апреля
photo.sfu-kras.ru

Красноярский экономический форум-2021 будет посвящен теме преодоления последствий кризиса и адаптации инфраструктуры национальной экономики под новые вызовы. Интеллектуальным партнером форума выступит Сибирский федеральный университет.

«За этим партнёрством стоит масштабная работа – прежде всего, экспертное сопровождение ключевых направлений повестки. Университет обеспечивает это силами своих сотрудников и берёт на себя приглашение ведущих экспертов. Жемчужиной форума станет публичный лекторий – это традиционная часть красноярского форума, которая и прежде проходила на площадке СФУ. На этот раз лекторами станут не только представители власти и бизнеса, посетившие КЭФ. Мы собрали топовых учёных, каждый из которых является мировой величиной в своей области. Тематически лекторий объединён направлениями «экономика» и «экология», а научно-популярные лекции пройдут как онлайн, так и офлайн. Уверена, каждый сможет найти для себя увлекательные темы и интересных спикеров», – отметила проректор по информационной политике СФУ Евгения Туртапкина.

Особое внимание будет уделено треку «Новые компетенции и кадры». На его тематических дискуссионных площадках эксперты обсудят эффективность интеграции современных профессиональных знаний и навыков в экономическую систему, пути реализации человеческого потенциала и повышение эффективности кадров с учетом современных трендов развития отраслей.

Также в рамках деловой программы форума запланирована стратегическая сессия «Новые региональные центры компетенций мирового уровня. Формирование научно-образовательных центров в СФО», экспертная дискуссия «Трудовая миграция. Как удержать необходимые компетенции в стране?», международная сессия «Мировой кадровый голод – в поисках новых компетенций. Как экономический шок 2020 повлиял на глобальный рынок труда?».

Напомним, КЭФ-2021 пройдёт с 12 по 16 апреля. Темой форума в этом году станет «Экономика и пандемия: российский взгляд».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной