Версия для печати

Музей GEOS возобновляет геоэкскурсии по окрестностям Красноярска

Экскурсантам предлагают побывать на Сиенитовом карьере и на Китайской стенке
guideadvisor.ru

Музей геологии Центральной Сибири (GEOS) возобновляет геологические походы по окрестностям Красноярска. Первые в этом году экскурсии пройдут 27 марта и 3 апреля.

С августа по ноябрь 2020 года 412 человек уже сходили вместе с GEOS на геологические маршруты. Красноярцы искали самоцветы на берегах Качи, собирали грибы по пути на Голубую горку и Такмак, капали соляной кислотой, доказывая, что скульптурная композиция «Белая лошадь» стоит вовсе не на граните, как принято считать.

С наступлением весны специалисты GEOS решили открыть новое направление: теперь у красноярцев есть возможность побывать на Сиенитовом карьере и на Китайской стенке. Экскурсоводы по пути к конечным точкам маршрута расскажут, из-за каких геологических процессов и в какое время сформировались удивительные скалы национального парка «Столбы». Геотуристы смогут узнать об экологической составляющей этого района и об истории уникального движения – столбизма.

Протяжённость экскурсии – около 10 км (от остановки). Продолжительность – 4 часа. Экипировка: удобная спортивная одежда для активного отдыха, зимняя нескользкая обувь, трекинговые палки желательны, но необязательны. С собой нужно взять термос, перекус и хорошее настроение. Перед экскурсией необходимо пройти инструктаж.

Места встреч:

Для экскурсантов, прибывших на общественном транспорте: 10.00, остановка «Поселок Базаиха» (конечная остановка маршрутного такси №37).

Для тех, кто приедет на личном транспорте: 10.30, парковка перед восточным входом на Столбы.

Экскурсоводы музея геологии Центральной Сибири приглашают всех и напоминают, что мероприятия GEOS абсолютно бесплатны. Геомаршруты рассчитаны на возраст 6+.

Музей также предлагает превратить геологический поход в экологический: взять с собой пакет, в который по дороге можно будет складывать неразлагающийся мусор.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной