Версия для печати

Красноярцы примут участие в отборочных соревнованиях по 92 компетенциям Worldskills Russia

Мероприятия пройдут в апреле

В апреле сборная Красноярского края примет участие в отборочных соревнованиях для выхода в финал WorldSkills Russia – 2021. Конкурсанты отправятся в регионы России, чтобы показать своё мастерство.

Краевая команда состоит из победителей регионального чемпионата. В ней 109 учащихся. Они будут соревноваться в 79 основных компетенциях и 19 направлениях WorldSkills Russia Junoirs.

В отборочных турах ребята поспорят за выход в финал в компетенциях, в которых традиционно занимают призовые места. Среди них «Лабораторный химический анализ», «Агрономия», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка», «Реставрация произведений из дерева», «Производство мебели», «Инженерный дизайн CAD» и другие.

Красноярский край также является регионом-соорганизатором и примет участников отборочных соревнований по трём компетенциям. Красноярский политехнический техникум с 19 по 23 апреля распахнет двери для конкурсантов компетенции «Производство мебели». В Красноярском педагогическом колледже №1 с 17 по 28 апреля выберут финалистов в двух компетенциях – «Преподавание музыки в школе» и «Преподавание музыки в школе – юниоры».

Победители соревнований примут участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 21 по 25 июля в Уфе.

Поддержать красноярских участников можно в онлайн-формате в группах социальных сетей: Вконтакте, Инстаграме * (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России) — @wsr.krsk

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной