Версия для печати

К новому детскому саду в Красноярске построят дорогу

А также на территории проложат тротуары, благоустроят и озеленят прилегающую территорию

К новому детскому саду по улице Мате Залки, 11Б, в Красноярске построят новую четырёхполосную дорогу протяженностью 770 метров. Помимо дорожного полотна предполагается проложить тротуары, благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Финансирование строительства объекта составит почти 135 млн рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на июль 2021 года.

По данным министерства транспорта, в 2022 году на средства нацпроекта также планируется построить надземный пешеходный переход через улицу Калинина в районе дома №177 в микрорайоне Бугач. Он обеспечит доступ к строящейся школе.

В начале прошлой недели глава края Александр Усс обозначил приоритетность строительства социальной инфраструктуры в рамках нацпроектов. Информация о ходе строительства объектов докладывается ежедневно.

«Наш ориентир неизменен – это благополучие граждан, улучшение качества жизни в городах и поселках. Всё это закреплено в национальных проектах. За исполнение поручений Президента РФ мы несём персональную ответственность», — сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Детский сад №26 на улице Мате Залки готовится к открытию. Он рассчитан на 190 мест. В учреждении будут работать сразу восемь групп, две из которых – для детей от 1,5 до 3 лет. Всего в Красноярске весной 2021 года планируют открыть пять детских садов. В целом в регионе в 2021 году только в рамках нацпроектов запланированы работы почти по 400 объектам.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной