Версия для печати

В Минусинске готовится к открытию Центр культурного развития

На его строительство из краевого бюджета было выделено около 306 миллионов рублей

В Минусинском центре культурного развития готовятся к открытию. Строительные работы уже полностью завершены, специалисты настраивают сценическое световое и звуковое оборудование.

Зрительный зал нового объекта культуры рассчитан на 484 места, размер сцены позволит принимать все краевые коллективы, общая площадь здания составляет 5300 кв. метров.

В культурном пространстве есть просторное фойе для проведения праздников, выставок, мастер-классов. Обустроены репетиционные залы — два хореографических, оркестровый и хоровой, несколько помещений для творческих студий, костюмерные и гримерные комнаты. Также в новом здании расположены уютный кинозал, конференц-зал, библиотека и арт-зона.

На строительство Центра культурного развития из краевого бюджета было выделено около 306 миллионов рублей.

На сегодня в Центре культурного развития уже работают 27 творческих коллективов. Торжественная церемония открытия нового центра пройдет в рамках подготовки к празднованию 200-летия Минусинска и станет первым мероприятием в череде юбилейных событий до августа 2023 года.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной