Версия для печати

В Красноярском крае пройдут Дни российских студенческих отрядов

Мероприятия пройдут с 17 по 20 февраля во Дворце молодежи и бизнес-центре «Пилот»

С 17 по 20 февраля в Красноярском крае пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню российских студенческих отрядов.

«День РСО – это праздник, который объединяет несколько поколений, историю страны и судьбы людей. Это день, когда с гордостью и теплотой вспоминают лучшие дни, проведённые в студенческих отрядах, а для новичков – это лучший повод зарядиться позитивной энергией, встретиться с отрядом и начать творить новую историю!», – отмечает Вероника Войтюкова, комиссар студенческих отрядов Красноярского края.

В День Российских студенческих отрядов, 17 февраля, в молодежном творческом бизнес-центре «Пилот» ждут гостей на стройотрядовский «Квартирник», где прозвучат любимые песни студенческих отрядов и состоится тематический кинопоказ. Кроме того, 19 февраля в большом зале Дворца молодежи состоится церемония награждения лучших бойцов и лучших студенческих отрядов.

В муниципальных образованиях края бойцов студотрядов также будут поздравлять с праздником. Более 500 студентов организуют для молодёжи интеллектуальные игры и агитационные концерты.

В современной истории движения студотряды участвовали в строительстве объектов Саммита АТЭС-2012, XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани, XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, в строительстве Богучанской гидроэлектростанции, Ванкорского нефтегазового месторождения, Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, космодромов «Восточный» и «Плесецк», объектов атомной энергетики России.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной