Версия для печати

В Красноярске пройдут финансовые бои для школьников и студентов

Участникам чемпионата предстоит решить конкурсные задания по пяти базовым темам
fincup.ru

С 15 по 27 марта состоится I федеральный онлайн-кубок по финансовым боям среди школьных и студенческих команд. Заявки на участие принимаются от команд из 6 человек до 5 февраля 2021 года. Виртуальная игра будет организована в рамках ежегодного Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

В прошлом году в мероприятиях чемпионата приняли участие более 8000 человек из 15 регионов России. Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности в 2021 году – это серия федеральных, региональных и муниципальных соревнований.

В соревнованиях будет четыре лиги:

Школьная лига А – для школьных команд 9-11 классов;
Школьная лига Б – для школьных команд 6-8 классов;
Студенческая лига А – для студенческих команд вузов;
Студенческая лига Б – для студенческих команд учреждений среднего профессионального образования.

Участникам чемпионата предстоит решить конкурсные задания по пяти базовым темам: личные (семейные) финансы, сбережения семьи, кредитование, страхование, инвестирование.

Кроме этого, 8 февраля начнет свою работу школа игроков, тренеров, игротехников и экспертов для подготовки к соревнованиям. К обучению приглашаются педагоги общего, профессионального, дополнительного и высшего образования, организаторы и методисты образовательных проектов.

Ссылки для подачи заявок и более подробная информация об участии опубликована в официальной группе ВКонтакте и на сайте чемпионата. Участие во всех мероприятиях и обучение игроков проходит бесплатно в онлайн-формате.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной