Версия для печати

В Красноярске проходит первый медиаинтесив для журналистов

Автором курса стала 17-летняя обладательница гранта «Росмолодежи»

Девочка из Сибири запустила первый медиаинтенсив, по итогу которого будет давать стажировку в СМИ. Проект представляет собой образовательную площадку для видеомейкеров, журналистов и графических дизайнеров в возрасте от 18 до 30 лет. Итоговой работой станет создание видеосюжета о малом городе Красноярского края, направленное на расширение туризма в регионе. Авторы лучшего видеоролика получат стажировку на телевидение, радио или одном из информационных агентств Красноярска.

В апреле 2020 года 17-летняя Дарья Акулич из Красноярска выиграла грант от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» на реализацию Первого молодежного медиаинтенсива «Города Впечатлений».

8 февраля состоялось открытие образовательной площадки. Первыми спикерами дня стали координатор специальных проектов Общероссийской организации «Городские реновации» Денис Федотов и видеоредактор интернет-издания «Проспект Мира» Василий Прокушев.

Образовательная программа пройдет по 12 февраля и будет включать в себя мастер-классы, лекции и общие сборы, а также презентацию выполненных заданий.

20 февраля состоится экспертная сессия, где подведут итоги интенсива и наградят победителей стажировкой.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной