Версия для печати

В Красноярске открывается «Экологическая библиотека»

В рамках нового эколого-просветительского проекта пройдут лекции и мастер-классы, конкурсы, экологические квесты
kraslib.ru

Краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) и централизованная библиотечная система им. Горького запускают новый эколого-просветительский проект «Экологическая библиотека».

На базе библиотек-филиалов будут регулярно проходить мероприятия в области экологии: интерактивные игры, познавательные лекции, беседы, мастер-классы, конкурсы, экологические квесты, викторины. Специалисты расскажут не только о заповедной системе региона, но и в целом затронут вопросы охраны природы. Теоретическая и презентационная части мероприятий основаны на методических и информационных материалах краевой дирекции ООПТ.

Первые события пройдут уже 3 марта 2021 года в библиотеке им. Я. Свердлова (филиал №27) и библиотеке им. Н. Добролюбова (филиал №2). Темой мероприятий станет Всемирный день дикой природы. Также в марте пройдут мастер-класс «Экологические поделки», интерактивный урок «Понятие и история возникновения ООПТ», лекция «Особо охраняемые природные территории».

Анонсы мероприятий «Экологической библиотеки» можно узнать на сайте библиотеки, а также на странице в социальных сетях дирекции ООПТ. По вопросам участия можно обращаться по телефону 8(391) 227-50-96 или электронной почте: eco@doopt.ru.
Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной