Версия для печати

В крае 42 учреждения культуры получили в конкурсе призы по 100 тысяч рублей

Деньги потратят на укрепление материально-технической базы
culture.ru

В рамках нацпроекта «Культура» в крае 17 библиотек, 22 сельских клуба и три музея стали победителями краевого конкурса на денежное поощрение. Каждое учреждение получило 100 тысяч рублей.

Средства выделены из федерального и краевого бюджетов.

Деньги учреждения потратят на укрепление материально-технической базы.

Среди победителей, например, Толстихинский сельский Дом культуры в Уярском районе – на выигранные средства коллектив планирует приобрести специальную аппаратуру для сцены.

Также в конкурсе участвовали и работники учреждений. Всего было подано 42 заявки. Победителями стали 36 человек, каждый получил по 50 тысяч рублей. В число лауреатов вошла Светлана Едрихинская – заведующая сельским Домом культуры в поселке Манзя Богучанского района. Светлана Витальевна работает в ДК уже больше 20 лет. За это время коллективы учреждения неоднократно становились лауреатами крупных краевых конкурсов. Так, осенью 2019 года команда КВН «Манзязяки» от сельского Дома культуры Манзи выиграла гран-при краевого фестиваля «Сибирь молодая» среди 42 команд края.

Конкурс проводится с 2013 года, в этом году он вошел в региональный проект «Творческие люди» нацпроекта «Культура».
Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной