Версия для печати

На участие в первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске подали заявки более 30 стран

Соревнования пройдут с 18 по 27 марта
pixabay.com

С 18 по 27 марта в Красноярске, на трассах кластера «Сопка», пройдет первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подали спортивные делегации более чем из 30 стран мира, среди которых Австралия, Австрия, Бразилия, Великобритания, Германия, Испания, Канада, Литва, Новая Зеландия, Словакия, Финляндия, Хорватия, Чехия, Швейцария, Эстония, Япония и другие, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Первенство мира по фристайлу и сноуборду впервые пройдет на территории России. На соревнованиях будет разыграно 30 комплектов наград в дисциплинах фристайла (могул, парный могул, слоуп-стайл, биг-эйр, ски-кросс, командные соревнования по ски-кроссу, акробатика, командные соревнования по акробатике, хаф-пайп) и сноуборда (параллельный слалом, параллельный слалом-гигант, командные соревнования в параллельном слаломе, слоуп-стайл, биг-эйр, хаф-пайп, сноуборд-кросс, командные соревнования по сноуборд-кроссу).

Оператором проведения международных стартов выступает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Билеты можно приобрести на сайте krs.kassir.ru на странице мероприятия, продажа в кассах в связи с эпидемиологической ситуацией не предусмотрена. Стоимость билетов зависит от категории выбранных мест: просмотр заездов на трибунах обойдется зрителям от 250 до 500 рублей, в фан-зонах – от 150 до 200 рублей. Детям до 5 лет включительно – вход свободный при предъявлении свидетельства о рождении.

Соревнования пройдут с соблюдением всех необходимых мер противодействия коронавирусной инфекции. При входе на объект для зрителей организуют измерение температуры тела, болельщикам необходимо быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. Во избежание очередей зрителям следует приезжать заранее: контрольно-пропускные пункты откроются за час до начала мероприятий, на территории кластера «Сопка» организаторы подготовят развлекательные локации.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной