Версия для печати

Край оказался в числе субъектов РФ, лидирующих по социально-экономическому росту

Регион попал на 11 строчку рейтинга
http://www.admkrsk.ru/

Красноярский край оказался в числе 20-ти субъектов РФ, лидирующих по социально-экономическому росту в 2020 году. Регион расположился на 11 строчке. Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), которое имеется в распоряжении «Известий».

Специалисты оценивали такие показатели, как среднемесячная заработная плата, прожиточный минимум, а также отношение регионального продукта (стоимость всех произведенных в субъекте РФ товаров, работ и услуг) к численности экономически активного населения, пишет издание.

Всего исследование коснулось 20 из 85 субъектов России. Лидером социально-экономического роста в России по итогам 2020 года стал Ямало-Ненецкий автономный округ, на втором месте оказалась Магаданская область, а на третьем — Чукотка. В первую десятку также вошли Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Москва, ХМАО, Якутия, Мурманская область и Санкт-Петербург.

Во второй десятке расположились Красноярский край, Тюменская область, Коми, Московская область, Камчатский край, Иркутская, Ленинградская и Калужская области, Хабаровский край и Татарстан.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной