Версия для печати

В этом году в двух школах Ачинского района появятся «Точки роста»

Первые подобные центры открылись в крае в прошлом году на базе 42 сельских школ

В средних школах поселков Горный и Причулымский Ачинского района в этом году создадут «Точки роста» – современные центры цифрового и гуманитарного образования. Для этого выделено около двух миллионов рублей.

Также планируется создать цифровую образовательную среду в двух школах района, которые получат современное интерактивное оборудование.

В настоящее время «Точки роста» уже работают в Ключинской и Тарутинской средних школах, в них обучается около 300 школьников. Для создания центров из федерального бюджета на оборудование было выделено 1,9 млн рублей, помещения отремонтировали на средства краевого бюджета в объеме 1,2 млн рублей.

В «Точках роста» школьники изучают «Технологию», «Информатику», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. Ребята работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, осваивают шлемы виртуальной реальности. Первые подобные центры открылись в крае в прошлом году на базе 42 сельских школ в 27 муниципалитетах.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной