Версия для печати

В Ачинске откроется обновлённая детская поликлиника

На капитальный ремонт учреждения выделили более 17 млн рублей

В Ачинске завершается ремонт детской поликлиники №3. Рабочие устанавливают новую мебель, оборудование и аппаратуру, медики заполняют картохранилище. В рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» в учреждении провели перепланировку и капитальный ремонт, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Теперь регистратура организована по открытому типу: специалистов от посетителей будет отделять лишь стойка. Картохранилище находится в специальном помещении. Гардероб рядом с регистратурой. Вход расположен во внутренней части двора здания поликлиники, построена колясочная.

Изменилась маршрутизация здания и кабинетов, логистика вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разведены по времени и месту приёма потоки здоровых детей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе и пациентов с вирусной инфекцией.

Также в обновлённой поликлинике обустроены комнаты для кормления малышей и проведения гигиенических процедур. До приёма врача малыши смогут провести время в игровой комнате.

Ещё одним положительным моментом ремонта стало открытие в учреждении кабинета доврачебной помощи, где можно получить любую необходимую справку. В холле расположен новый инфомат с информацией о времени приёма врачей, очерёдности и записаться на консультацию. Ознакомиться с расписанием работы медиков можно будет по электронному табло.

Для маломобильных посетителей предусмотрен лифт, подъёмник, пандус, удобные проезды по коридорам, туалетная комната.

Учреждение откроется в ближайшее время.

На капитальный ремонт поликлиники из краевого бюджета было выделено более 17 млн рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной