Версия для печати

Предпринимателей края приглашают стать резидентами КРИТБИ и «Сколково»

Первое экспертное заседание пройдет 18.02

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) объявляет о старте набора резидентов КРИТБИ и инновационного центра «Сколково». Предприниматели края могут претендовать на поддержку инновационных институтов развития.

Чтобы стать резидентом КРИТБИ, компании должны представить свой продукт экспертной комиссии. Жюри рассмотрит разработки на предмет инновационной составляющей, исследовательской базы, оценит перспективы их коммерциализации и рыночный потенциал.

Получив статус резидента КРИТБИ, предприниматели смогут воспользоваться широким комплексом услуг, среди которых бухгалтерское сопровождение, упаковка бизнес-проекта, инжиниринговая поддержка, сертификация и стандартизация высокотехнологичной продукции. Кроме того, сотрудники бизнес-инкубатора готовы помочь в поиске заказчиков и партнеров, оказать сопровождение при подаче заявок на гранты и акселерационные программы.

В 2021 году экспертные заседания для кандидатов в резиденты КРИТБИ пройдут 18 февраля, 22 апреля, 15 июля, 21 октября и 23 декабря. Заявка подается не позднее, чем за 5 дней до встречи с жюри.

«КРИТБИ – один из основных центров притяжения для инновационных компаний нашего региона. В качестве резидентов бизнес-инкубатора предприниматели могут получить помощь в привлечении инвестиций и продвижении своих высокотехнологичных проектов, вывести свой бизнес на российский и международный уровни», – говорит руководитель агентства малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Для получения статуса резидента «Сколково» предприниматели могут подать заявку-презентацию своего проекта в течение года. Резиденты получают ряд преимуществ для вывода своей продукции на российский и международный рынки. Например, субъекты малого и среднего предпринимательства освобождаются от НДС, налогов на прибыль и имущество, получают поддержку для защиты своей интеллектуальной собственности и экспортной деятельности. Более того, бизнесу компенсируются затраты по участию в международных выставках и бизнес-миссиях. Также специалисты «Сколково» могут помочь в патентном поиске, оформлении российских и зарубежных патентов.

В Красноярском крае официальным оператором «Сколково» является Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ).

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной