Версия для печати

Музей GEOS продолжает набор в Школу юного геолога

Занятия будут проводить преподаватели геологии и палеонтологии один раз в неделю с 1 февраля
vk.com/mgeos

Музей геологии Центральной Сибири принимает заявки на бесплатное обучение школьников с 4 по 11 классы для участия в своем традиционном просветительском проекте в онлайн-режиме.

Набор открыт до 25 января 2021 года. Отправить заявку можно на электронную почту online@mgeos.ru. В письме нужно указать фамилию, имя, отчество участника, возраст, класс и контактный телефон.

Уроки начнутся с 1 февраля 2021 года. Занятия будут проводить преподаватели геологии и палеонтологии один раз в неделю.

Дети из младшей возрастной группы (4-7 классы) ознакомятся с десятками новых минералов, горных пород (составных частей земной коры) и внутренних оболочек планеты. Учащиеся узнают основы общей геологии, поймут различия в строении небесных тел, рассмотрят вопросы рождения жизни на планете, образования полезных ископаемых, экологические вопросы и многие другие.

Особое значение в процессе обучения имеет приобщение детей к научно-популярной литературе. Кроме того, ребята смогут участвовать в ежегодных геологических олимпиадах.

Для старшей группы учащихся (8-11 классы) освещаются фундаментальные вопросы геологической науки, затрагивающие историческое развитие Земли, процессы в сфере взаимодействия природы и общества, закономерности размещения в земной коре месторождений полезных ископаемых. Изучаются стадии геологоразведочных работ.

Онлайн-школа стала возможной благодаря спонсорской помощи музею от компании «Полюс-Красноярск».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной