Версия для печати

В Красноярске перед Новым годом подарили подарки одарённым детям

Из-за неблагоприятной эпидемобстановки мероприятие прошло в онлайн-формате

В Красноярске состоялось ежегодное межотраслевое предновогоднее чествование одаренных детей (10-14 лет) в области спорта, культуры и образования. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки мероприятие впервые прошло в онлайн-формате.

В ледовом дворце «Кристалл арена» была оборудована специальная эфирная студия, связавшая руководителей профильных министерств с 15-ю детьми, добившихся высоких результатов в своей области.

В виртуальном торжественном зале были соблюдены все праздничные атрибуты: ведущий, фанфары, аплодисменты, группа награждения.

За активное участие в жизни Красноярского края и высокие достижения в спорте награждены Александр Атылин, Сергей Ли, Ярослава Попова (все – спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду имени В.И. Махова), Георгий Царев (спортивная школа олимпийского резерва по санным видам спорта) и Матвей Якушев (Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта).

В церемонии награждения также приняли участие министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов и министр образования края Светлана Маковская, наградившие еще десятерых одаренных детей.

После окончания церемонии подарки были доставлены детям прямо на дом. Ярослава Попова и Александр Атылин сейчас находятся на сборах в Австрии и смогут получить награды после возвращения.

Кроме онлайн-церемонии награждения, одаренных детей ждет еще и специально подготовленный первый краевой интерактивный веб-спектакль «Снегвартс. Школа волшебных талантов» (по мотивам произведений о Гарри Поттере). Он пройдет 14 декабря. Посмотреть спектакль и поучаствовать в конкурсах с обязательными призами смогут более 2000 одаренных детей, получивших специальное приглашение.

Министерство спорта Красноярского края с 2012 года проводит межотраслевое предновогоднее чествование одаренных детей (10-14 лет) в области спорта, культуры и образования. На мероприятии представлены анимационная программа для зрителей, церемония награждения и просмотр ледового шоу. В течение 7 лет базовой площадкой чествования являлся многофункциональный спортивный комплекс «Арена. Север», в 2018 году – «Платинум Арена Красноярск».

Организатором стал Региональный центр спортивных сооружений, уже имевший успешный опыт проведения первого в истории красноярского спорта онлайн-марафона, посвященного XXXI Всероссийскому олимпийскому дню.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной