Версия для печати

В Красноярске обнаружили свалку строительных отходов

Нарушителя привлекли к административной ответственности и обязали в течение трех месяцев ее ликвидировать
pixabay.com

Свалку строительных отходов обнаружили на улице Лесопильщиков в Красноярске. Об этом сообщили представители одного из предприятий города, передав в Минэкологии края видео с камер наружного наблюдения.

На видео запечатлен факт сброса строительных отходов на почву, а также номер грузового автомобиля, на котором привезли мусор. Инспекторы Минэкологии края выявили нарушителя природоохранного законодательства. Им оказался житель краевого центра 1985 года рождения.

Инспекторы эконадзора передали материалы по данному делу в суд Кировского района. Нарушителя привлекли к административной ответственности и обязали в течение трех месяцев ликвидировать свалку.

В Минэкологии края отметили, что такой вид складирования отходов является грубым нарушением экологического законодательства.

Обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно сообщить по телефону горячей линии Минэкологии края 8-800-20-11-116. Звонки принимаются круглосуточно.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной