Версия для печати

В Боготоле откроется библиотека нового поколения

На площади 108,8 кв. м обустроены новые комфортные площадки

В Боготоле после модернизации готовится к открытию модельная библиотека им. Николая Килькеева. Благодаря нацпроекту «Культура» учреждение полностью преобразилось, пополнилось новыми книгами и цифровым оборудованием.

На площади 108,8 кв. м обустроены новые комфортные площадки: визит-зона, мульти-зона, мастер-зона, детский зал. Мульти-зона – это самое большое помещение библиотеки и главная площадка для крупных мероприятий и встреч. Мастер-зона – место для творческих мастерских и занятий.

В библиотеке установили современное цифровое оборудование: сенсорные стол и киоск, систему виртуальной реальности с VR-очками, видеопроекционное оборудование, ноутбук с программами по видеомонтажу.

Посетители смогут пользоваться электронными развивающими программами, знакомиться с 4D смарт-картами и книгами с дополненной реальностью. Через сенсорный киоск посетители смогут зайти в поисковую систему, самостоятельно найти нужную литературу, узнать о книжных новинках и ознакомиться с деятельностью библиотеки. В книжный фонд библиотеки поступило более 1600 изданий.

На обновление учреждения из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура» было выделено 5 млн рублей.

Это уже восьмая библиотека в крае, обновленная по модельному стандарту в рамках нацпроекта. Семь библиотек уже модернизированы в Уярском, Рыбинском, Северо-Енисейском, Иланском, Дзержинском районах, Ачинске и Железногорске.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной