Версия для печати

Студенты Красноярского края стали лауреатами национальной премии

Регион был представлен в 13 индивидуальных и коллективных номинациях
narodnoeslovo.ru

Подведены итоги российской национальной премии «Студент года – 2020». В региональных этапах участвовали более 15 тысяч человек.

Красноярский край был представлен в 13 индивидуальных и коллективных номинациях. В числе лауреатов два активиста из Красноярска – Алена Шевкунова (номинация «Интеллект года») и Владислав Петров (номинация «Спортсмен года»). Всего 69 лауреатов из 35 регионов России.

Лучших определило жюри по итогам самопрезентации, тестовых заданий по истории Великой Отечественной войны, собеседования с экспертами.

Алена Шевкунова – студентка Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. Девушка учится на 1 курсе магистратуры по направлению «Политическая история и политическая культура» и является обладательницей краевой стипендии имени доктора исторических наук В.Н. Увачана.

Владислав Петров учится в Красноярском колледже олимпийского резерва. Молодой человек на протяжении пяти лет занимается сноубордом в СШОР имени В.И. Махова. За это время ему удалось занять седьмую позицию среди юношей в возрастной категории до 18 лет в первенстве России по сноуборду и 14 строчку на Кубке России по сноуборду.

Помимо основных конкурсных заданий, молодой человек в видеоформате показывал мастер-класс по сноуборду.

Все лауреаты награждены дипломами.

Напомним, российская национальная премия «Студент года» учреждена в 2014 году. Это уникальный проект для учащихся, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи.

В этом году на региональном этапе за почетную награду боролись студенты вузов, техникумов, училищ и колледжей – всего 101 активист из Красноярского края.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной