Версия для печати

На Таймыре стартовал международный форум «Профи 2020»

В течение трех дней пройдут конкурсы профессионального мастерства
taimyr24.ru

В заполярной столице состоялось торжественное открытие международного форума «Профи 2020: Умные технологии освоения Арктики: от идеи до реализации».

Первый день начался с работы деловой площадки, которая проходила в двух форматах: онлайн между участниками 18 регионов мира и офлайн на базе Таймырского колледжа среди представителей Москвы, Республики Якутия, Эвенкии, Новосибирска, Норильска и Таймыра.

В рамках форума в течение трех дней пройдут конкурсы профессионального мастерства Worldskills Russia – 2020, ArcticSkills – 2020 и «Абилимпикс». В этих конкурсах примет участие 51 человек из Таймыра, Эвенкии, Якутии, Норильска и Ненецкого автономного округа.

На базе Таймырского колледжа ребята будут бороться за первые места в различных компетенциях, среди которых «Художественное вышивание», «Художественная резьба по кости и рогу», «Физическая культура и спорт», «Учитель кочевой школы», «Поварское дело» и другие.

Соревнования в компетенции «Оленевод-механизатор» пройдет в стойбище «Лапхэй». Конкурсанты продемонстрируют свое мастерство в изготовлении снаряжения оленеводства, запрягании оленей, создании электронного стойбища, оказании первой медицинской помощи пострадавшему в тундровых условиях.

Закрытие форума и торжественное награждение победителей всех соревнований состоится 4 декабря 2020 года.

Мероприятия деловой программы, итоги дня в программе «Дневники чемпионата», а также прямые трансляции с соревновательных площадок можно посмотреть по ссылке.

Ежедневно, 3, 4 и 5 декабря, в 18.00 будут выходить в эфир «Дневники чемпионата». Ведущие в студии будут получать оперативные новости с площадок в режиме лайфстайл. Репортерами впервые выступят блогеры. Зрители еще раз ознакомятся с «золотой командой» WorldSkills Russia от Красноярского края, услышат экспертные мнения о профессиях будущего для нашего региона.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной