Версия для печати

Крупнейший деревообработчик края запустил акселератор лесных стартапов

Со стартапами будут работать 50 экспертов
instagram.com/forest.tech.lab

ForestTech Accelerator – один из первых в России акселераторов в сфере ЛПК – начал прием заявок. Инициатором проекта выступил «Приангарский Лесоперерабатывающий Комплекс» (ПЛПК), крупнейшее лесозаготовительное и лесоперерабатывающее предприятие Красноярского края. Партнером проекта стал Global Venture Alliance (GVA).

«Несмотря на многовековую историю, лесная отрасль − это по-прежнему «голубой океан». Совокупность факторов, в том числе фокус на sustainable living, приведут к тому, что уже в ближайшее время отрасль очень сильно поменяется. Разрушающие привычные подходы технологии и актуальные тренды дадут импульс к формированию принципиально нового рынка, товаров с новыми потребительскими качествами, новых продуктов на основе древесины. Как когда-то банковский сектор буквально за несколько лет прошел путь от бумажных денег к возможности оплачивать покупки часами, так и лесная индустрия сегодня копит энергию для того, чтобы в короткое время выйти на принципиально новый уровень своего развития», − уверен председатель совета директоров ПЛПК Олег Малкин.

Ключевая задача ForestTech Accelerator — найти и внедрить передовые технологии в процесс заготовки и переработки леса. У стартапов будет возможность получить полноценную экспертизу своего решения в применении к отрасли, адаптировать его под конкретного бизнес-заказчика внутри крупного предприятия, запустить пилотный проект на тестовой площадке и далее перейти в полноценное масштабирование своей технологии. Пилотирование стартапов будет проходить на возмездной основе, с полноценной поддержкой акселератора.

Программа ForestTech Accelerator будет работать с большим пулом промышленных партнеров, нуждающихся в автоматизации и цифровизации процесса, учета, планирования и многих других аспектов производства.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной