Версия для печати

Два краевых проекта вошли в топ-100 практик, поддержанных президентским фондом

Подведены итоги реализации инициатив
knp-ra.ru

Ежегодно Фонд президентских грантов проводит публичную оценку результатов проектов. В этот раз подводились итоги реализации инициатив, поддержанных фондом в 2018 году. Из 3,5 тысячи проектов определены сто лучших практик. Среди них два проекта из Красноярского края.

В направлении «Cоциальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» в топ вошли мастерские для молодых людей с выраженными нарушениями развития. Мастерские открыты в Красноярске уже больше года и дают возможность зарабатывать молодым людям, а также помогают им социализироваться. Участники проекта создают продукцию под заказ учреждений образования, социальной защиты, родителей нейротипичных детей.

В направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» одним из лучших признан проект «Подари улыбку». Это специализированная детская стоматология для оказания стоматологической помощи детям с церебральным параличом. В стоматологии работает центр консультирования и гигиены для детей и родителей детей с особенностями развития. К проекту привлечены врачи-волонтеры, консультанты-психотерапевты.

В оценке участвовали эксперты фонда, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. При выборе эксперты ориентировались на три критерия: качество реализации проекта, достижение социальных результатов и информационную открытость.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной