Версия для печати

В Красноярске установят около 100 остановок общественного транспорта

Новые павильоны уже появились на 32 локациях

В этом году в Красноярске установят около 100 остановок общественного транспорта. Большинство из них уже готовы, на оставшихся участках работа завершится до конца года.

Новые павильоны уже появились на 32 остановках. До конца года установят объекты на остановках «Спандаряна» и «ДК Труда».

​Кроме того, в порядок приведены пункты ожидания общественного транспорта на дорогах, которые ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работа уже завершилась на 13 остановках города.

В дополнение обновили остановку «Ястынская», до конца года поменяют павильон на остановке «ДК им.1 Мая».

На дорогах, которые попали в осенний план ремонта по нацпроекту, до конца года также установят еще 40 остановочных павильонов: 12 – на улице Тельмана, пять – на улице Даурской, по четыре – на проспекте Металлургов, Енисейском тракте, 9 мая, Е. Стасовой, Амурской, две на Гусарова, одну – на Чернышева.

Все эти остановки приводят в соответствие с современными ГОСТами. При ремонте не только заменяют павильоны, скамьи и урны, но и переносят в безопасные места, и ремонтируют остановочные карманы и площадки, а также делают каждую остановку удобной для маломобильных горожан. Для этого бортовые камни поднимают на высоту 20 см, что позволяет откинуть аппарель и заехать в автобус на коляске.

Также остановки в этом году заменены на дорогах, которые приводили в порядок по проекту «Улица Победы». Три павильона установили на улице Мирошниченко, по два – на улицах 9 мая и Борисевича, один – на Рокоссовского, еще четыре до конца года появятся на Березина, по одному – на улицах Давыдова и Водопьянова (1-й микрорайон).

Все павильоны в городе регулярно моют, чистят, выполняют мелкосрочный ремонт после того, как они подвергаются нападкам со стороны вандалов.

В Красноярске сейчас около полутора тысяч остановок. Обновление павильонов будет продолжено.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной