Версия для печати

В Ачинске завершается ремонт краеведческого музея

На обновление культурного объекта выделено более пяти миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов

В этом году в Ачинске ремонтируют краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова. На обновление объекта культурного наследия из краевого и муниципального бюджетов выделено более пяти миллионов рублей.

Здание было построено в 1890 году. Его капитальный ремонт проводился 13 лет назад. За эти годы помещения утратили свой эстетический вид, требовался ремонт стен, потолков и полов.

На сегодня ремонт выполнен более чем на половину. На втором этаже отремонтированы шесть залов, скоро строители начнут ремонт первого этажа. Завершить работу планируется до конца текущего года.

Директор краеведческого музея Марина Качан рассказала, что в результате ремонта число посетителей увеличится на тысячу человек, также специалисты смогут развить новые формы работы.

«Мы планируем создать группу выходного дня для детей от 3-х до 10 лет, проводить новые музейные мероприятия. Одним из главных результатов этого проекта станет сохранение и поддержание в надлежащем состоянии объекта культурного наследия», – отметила Марина Качан.

Добавим, что территорию внутреннего дворика краеведческого музея уже благоустроили. На обновленной асфальтированной площадке специалисты будут проводить различные мероприятия.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной