Версия для печати

​В детском кинотеатре «Мечта» возобновляются показы для людей с особыми потребностями

Кино покажут 15 сентября в 15.00
2gis.ru

С 15 сентября в детском кинотеатре «Мечта» (ул. Мичурина, 30) возобновятся показы отечественных фильмов для людей с особыми потребностями. Подобные сеансы организуются здесь с 2016 года в рамках специального проекта «Кино без границ». Демонстрируемые ленты сопровождаются субтитрами и тифлокомментариями – голосовым описанием происходящего на экране. А зрительный зал оборудован для гостей на инвалидных колясках.

В новом сезоне покажут картину Андрея Тарковского «Иваново детство» 1962 года, снятую по мотивам повести Владимира Богомолова «Иван». Картина в свое время получила множество престижных наград и принесла Андрею Тарковскому мировую известность.

Показ пройдет 15 сентября в 15.00. Приобрести билеты можно на сайте или в кассе кинотеатра (ул. Мичурина, 30).

Напоминаем, что на территории кинотеатра действует обязательный масочный режим и соблюдается социальная дистанция в 1,5 метра от других посетителей — продажа билетов доступна через одно посадочное место. Ограничения не касаются гостей, пришедших вместе.

Проект «Кино без границ» реализуется при поддержке Красноярской региональной общественной организации «Гражданская позиция».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной