Версия для печати

На подготовку к предстоящей зиме восточным районам края выделено 90,5 млн

Отопительный сезон начнется при средних +8 градусах в течение пяти суток
unecha-gazeta.ru

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев провел видеоселекторное совещание по подготовке к зиме восточных районов региона.

Руководители территорий доложили о подготовке к предстоящему отопительному сезону – формировании запасов топлива, материально-технических ресурсов, обучении персонала, готовности к ликвидации аварий на системах жизнеобеспечения.

В рамках подготовки к зиме проходил ремонт теплоисточников, объектов водоснабжения, сетях тепло- и водоснабжения. На эти цели восточным районам края из регионального бюджета выделено 90,5 млн рублей.

В поселке Тинской Нижнеингашского района отремонтировали водопроводную сеть по улице Мира, в Абане Абанского района заменили водонапорную башню по улице Пионерской,14 А, в поселке Изумрудный Ирбейского района приобретена станция очистки воды для водозаборного сооружения по улице Новой, 24 Б. Всего выполнено 39 мероприятий.

В целом подготовка к зиме объектов коммунальной инфраструктуры на востоке края завершается.

Напомним, муниципальные образования начинают отопительный сезон при установлении среднесуточной температуры воздуха +8 градусов и ниже в течение пяти суток.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной