Версия для печати

В Сухобузимском районе идет большая спортивная стройка

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса обойдется в 240 млн рублей

В Сухобузимском районе на стройплощадках будущих спортивных объектов сегодня побывал министр спорта края Павел Ростовцев. Здесь в 2021 году откроется главный и ожидаемый спортобъект – современный двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В нем оборудуют четыре зала: для игровых видов спорта, тренажерный, зал единоборств и зал ритмической гимнастики. Строительство объекта началось весной этого года и идет с опережением графика. Уже забиты первые сваи, и началось возведение конструкции. Стоимость объекта – около 240 млн рублей.

«Когда мы сдадим физкультурно-оздоровительный комплекс, то скажем своим спортсменам: «Нам теперь нужны мастера, нам теперь нужны показатели в спорте. Мы сделали замечательную базу и теперь нужны только результаты», – заявил Глава Сухобузимского района Александр Алпацкий.

Также в следующем году в Сухобузимском районе в рамках нацпроекта «Демография» построят площадку для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для жителей установят более 20 различных тренажеров и спортивных снарядов. На ее строительство район получит более 3 млн рублей.

«У местной власти есть четкое понимание, как будут эксплуатироваться объекты. Надеюсь, что они будут наполнены активной физкультурно-массовой работой, и жители района будут с удовольствием посещать все спортивные площадки», – добавил министр спорта края Павел Ростовцев.

Всего в ближайшие три года в крае планируется построить более 200 современных спортивных объектов. Они позволят увеличить число занимающихся физической культурой и спортом, и Красноярский край станет еще ближе к выполнению задачи, поставленной в федеральном проекте «Спорт – норма жизни». Напомним, что к 2024 году планируется вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 50% жителей региона.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной